手机连接超时怎么解决

更新时间:2020-11-03 00:00:00

手机连接超时解决的方法如下:

1、点击设置图标,进入设置中心。

2、向下滑动选择“更多应用”,找到出现问题的应用并点击。

3、点击下方的“清除数据”,弹出的对话框点击“清除全部数据”。如果依然没有解决,点击“检查网络设置”。

手机是可以在较广范围内使用的便携式电话终端,全称为移动电话或无线电话,最初只是一种通讯工具,早期在中国有“大哥大”的俗称。

手机最早是由美国贝尔实验室于1940年制造的战地移动电话机发展而来,后美国摩托罗拉工程师马丁・库帕于1973年发明了世界上第一部商业化手机。现代的手机除了典型的电话功能外,还包含了照相机、GPS和连接互联网等更多功能,它们都概括性地被称作智能手机。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-435798/
上一篇: 什么是逆流器
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目