苹果手机怎么设置微信不显示内容

更新时间:2020-09-24 00:00:00

1、打开微信,点击“我”。

2、点击“设置”。

3、点击“新信息通知”。

4、点击“通知显示信息详情”,将其关掉即可,灰色就是关闭显示详情了。这样微信在屏幕上就不显示信息内容了。

微信在屏幕上不显示信息内容只需要在设置里设置新消息提醒里关闭通知显示消息详情即可。

工具:智能手机、微信账号。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-436118/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目