金立手机怎么录屏

更新时间:2020-10-31 00:00:00

1、解锁手机进入主界面,下滑屏幕呼出手机的通知栏。

2、进入通知栏界面,在上方按钮选项中点击“录屏”。

3、点击录屏之后即可开始录屏,结束录屏之后在通知栏中即可看到我们录制的文件,点击即可查看。

4、点击文件之后即可进入播放界面,可以进行编辑等操作。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-436137/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目