微信聊天记录不见了怎么办

更新时间:2021-07-03 00:00:00

一起来看看微信聊天记录不见了怎么办吧!

打开手机微信。

点击右下角的我。

点击菜单最下方的设置。

接着点击帮助与反馈。

进入后点击右上角的扳手小图标。

点击修复聊天记录。

再次点击下一个页面中的修复聊天记录。

等待修复完成即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-436644/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目