苹果8p手机怎么查型号

更新时间:2020-10-14 00:00:00

1、从苹果手机桌面找到设置,点击打开设置,找到通用;

2、点击通用进入,在通用列表中,找到关于本机;

3、点击关于本机,在关于本机里面找到手机号;

4、拖动手机界面,找到苹果手机序列号;

5、查看手机序列号后6位,确定手机型号。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-43670/
上一篇: 嘉兴粽子怎么包
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目