微信重装怎么找回记录

更新时间:2020-09-19 00:00:00

1、启动微信,在微信的主界面底部导航中点击微信;

2、登微信账号后点击设置,然后选择退出登录;

3、在手机内存中对备份的文件进行root,删除新生成的乱码文件;

4、用usb将手机和电脑连接,打开sdcardTencent文件夹,删除新生成的备份文件,把之前备份的旧聊天记录文档复制在此文件夹内;

5、打开对应的备份文件夹,找到voice文件夹,文件里找到arm格式文档,这就是所要恢复的微信聊天记录。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-436712/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目