电话号码怎么拉黑

更新时间:2020-11-06 00:00:00

1、首先打开手机的通讯录,然后找到您需要拉入黑名单的联系人,点击他的名字。

2、在弹出的联系人页面中,点击右下角的【菜单】选项。

3、在弹出的菜单中,点击【加入黑名单】的选项,这个联系人的电话号码就会加入到您的手机黑名单中。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-43686/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目