iphone听写功能不能用

更新时间:2020-09-20 00:00:00

打开键盘,在空格键左边可以看到语音输入图标,点击图标,就可以实时的将说出的话翻译为文字。

若无法使用听写功能,按照如下方法进行设置:

1、先打开屏幕上的设置应用。

2、在设置列表中找到通用一栏,选择点击进入。

3、在通用列表中找到键盘一栏,选择点击进入。

4、在键盘选项列表,找到启用听写选项,它就是开启听写功能的开关。

5、将开关打开即可,完成设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-436933/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目