微信的亲属卡怎么设置

更新时间:2021-07-03 00:00:00

微信的亲属卡怎么设置呢?个人经验和大家分享下。

打开“微信”点击“我”,

选择“支付”,

点击“钱包”,

选择“亲属卡”,

点击“赠送”,

选择将卡赠与谁,并在微信好友中选择,

选择每月消费上限(最大金额为3000)并点击“赠送”,

输入支付密码即可完成,

总结:【1】打开“微信”点击“我”【2】选择“支付”

【3】点击“钱包”

【4】选择“亲属卡”

【5】点击“赠送”

【6】选择将卡赠与谁,并在微信好友中选择

【7】选择每月消费上限(最大金额为3000)并点击“赠送”

【8】输入支付密码即可完成

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-437221/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目