手机QQ视频怎么设置

更新时间:2020-09-23 00:00:00

设置步骤如下:

1、进入功能菜单选择安全中心;

2、然后选择单击授权管理;

3、选择应用权限管理;

4、选择点击拍照和录像;

5、进入拍照和录像界面选择QQ选项;

6、从下拉菜单单击允许或拒绝即可,这样手机QQ视频时就自己的摄像头就开启或关闭。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-437262/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目