华为手机微信收藏的文件在哪里

更新时间:2020-06-28 00:00:00

打开手机中的文件管理,找到下载与收藏图标,找到微信的文件夹管理,即可找到微信中收藏的选项。

1、打开手机中的文件管理;

2、找到下载与收藏的图标;

3、打开之后即可看到分类里有微信等一系列应用的文件夹;

4、点开微信文件夹,即可找到自己收藏与下载的文件。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-437758/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目