一部手机如何用另一部手机上网

更新时间:2020-10-31 00:00:00

1、把两台手机区分为手机A和手机B。开始,先在手机A桌面上点击打开应用程序“设置”。

2、然后到“设置”页面后,找到“个人热点”选项,点击打开。

3、接下来,到了“个人热点”页面,开启“个人热点”的滑动按钮,手机A就成了热点源。

4、在手机B桌面上点击打开应用程序“设置”。

5、点击无线局域网,进行热点的搜寻。

6、找到刚才设置的手机热点后,输入密码,即可连接上热点。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-438393/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目