vivo手机怎样看电量显示啊

更新时间:2020-09-19 00:00:00

操作步骤:

1、按下手机电源键开机,进入主页面;

2、选择设置选项,下拉菜单栏,选择系统选项;

3、进入系统页面,选择辅助功能选项;

4、进入辅助功能页面,选择电量显示选项;

5、进入电量显示页面,选择使用百分比显示电量即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-43841/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目