华为风控软件怎么取消

更新时间:2020-11-03 00:00:00

华为取消风控方法如下:

1、在软件列表中,找到并打开软件管家。

2、在评分的下端,滑动平面,切换权限管理的界面。

3、点击权限管理,进入权限管理界面。

4、在权限管理界面中,点击右上角的设置按钮,进入设置界面。

5、在设置界面中,将权限禁用提醒设置项设置为不提醒(灰色)即可。设置好之后,再次启动APP,就不会再出现权限禁用的提示了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-438416/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目