oppoa59s怎么静音

更新时间:2020-10-02 00:00:00

方法一:状态栏下拉菜单中选择“静音”。

方法二:

1、点开手机中“设置选项”。

2、进入手机设置声音,查看声音模式:音量调节、电铃声、通知、音乐、系统等音量;静音模式:手机电通知等设置仅振、完全静音。

3、选择“静音模式”,完全静音选项。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-438423/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目