手机流量提醒在那里设置

更新时间:2020-10-11 00:00:00

手机流量提醒可在手机安全中心进行设置,具体设置方法如下:

1、首先打开手机的安全中心;

2、在出现的界面中找到并点击网络助手;

3、点击手机界面右上方的设置符号进行设置;

4、在对应的手机卡下点击套餐设置;

5、在设置界面中设置套餐的起始时间,然后点击日常套餐流量项;

6、在弹出的窗口中输入手机流量的总值,点击确定即可完成设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-43863/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目