小米手机刷了其他系统怎么刷回来

更新时间:2020-10-08 00:00:00

小米手机刷回原来系统的具体步骤为:

1、如果刷回原来系统,会清除ROM内相关数据,请提前做好备份;

2、按音量键“加”和“电源键”进入Recovery界面;

3、选择所需要的语言后选择“清除数据”;

4、选择清除“所有数据”,按下电源键;

5、选择“确认”选项,清除数据;

6、进入Recovery界面,选择“将压缩包格式的文件安装至系统”;

7、点击“确定”后系统进行刷机;

8、刷机完成后,点击“重启”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-438682/
上一篇: ios13.2更新了什么
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目