三星手机怎么连接到wifi

更新时间:2021-07-02 00:00:00

有wifi,手机想怎么玩就怎么玩,再也不用担心流量。下面简单介绍手机连接wifi的方法。

在开始菜单里找到设置,点开。

在连接里启动WLAN,出现对话框权限请求,点击确定,启动按钮由灰色变青色。

再次点击WLAN弹出画面。

在弹出的画面里选择有信号的要连接的wifi名。

输入密码,按确定键,这样就登录上了。

点击高级按钮,在自动网络切换里打上勾,网络就可以在手机网络和wifi直接自由切换了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-438996/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目