苹果手机图片怎么定位

更新时间:2020-10-14 00:00:00

步骤:

1、找到设置,并点击打开;

2、在设置界面中找到“隐私”,并点击打开;

3、点击“定位服务”;

4、在“定位服务”下的软件中找到“相机”,并选择“使用期间”,那么使用手机相机拍的照片在图库中就会显示相应的位置了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-439009/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目