三星手机怎么查用了多长时间

更新时间:2020-10-12 00:00:00

三星手机查看手机使用时间的方法如下:

1、首先打开手机。然后点击手机屏幕中的设置。然后查看设置界面。

2、点击进入设置。然后寻找到关于手机的选项。点击关于手机的选项即可查看手机使用时间。

3此时界面将会出现关于手机的信息的界面,将手机屏幕滑动到屏幕最下方即可查看手机的时间长度。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-439302/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目