oppo微信分身无法开启怎么办

更新时间:2021-07-04 00:00:00

OPPO微信分身无法开启微信分身?往往是操作不正确造成的,如何正确操作呢?

首先,打开设置。

然后向下滑动设置。

然后点击应用分身。

然后点击微信。

开启微信的应用分身。

退回桌面,就可以看到“微信(分身)”

打开其软件,就可以打开微信的分身了。

总结1、打开设置2、向下滑动设置

3、点击应用分身

4、点击微信

5、开启微信的应用分身。

6、退回桌面,就可以看到“微信(分身)”

7、打开其软件,就可以打开微信的分身了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-439395/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目