拼多多怎么取消关注

更新时间:2020-11-03 00:00:00

拼多多取消关注的操作方法如下:

1、首先我们打开拼多多;

2、点击关注;

3、找到我的关注点击查看全部;

4、找到你要取消关注的店点击进店逛逛;

5、点击已关注即可取消关注。

拼多多是上海寻梦信息技术有限公司于2015年9月上线的一家专注于C2B拼团的第三方社交电商平台。

用户通过发起和朋友、家人、邻居等的拼团,以更低的价格,拼团购买优质商品。其中,通过沟通分享形成的社交理念,形成了拼多多独特的新社交电商思维。拼多多平台的商品已覆盖快消、3C、家电、生鲜、家居家装等多个品类,并以持续增长的速度,满足消费者日益多元化的需求。2018年7月,拼多多在美国纳斯达克证券交易所正式挂牌上市。根据央视经济网2018年12月4日报道,拼多多新一季度交易额增长586%,收入增长高达697%,在年度活跃用户方面则达到了3.855亿人,超过京东的3.052亿成为中国第二大电商平台。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-439581/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目