qq怎么实名制改身份证号码

更新时间:2020-10-29 00:00:00

1、打开腾讯QQ,点击左上角“头像”

2、点击“我的钱包”,点击右上角“设置”

3、点击“实名认证”,点击“账户更名”

4、勾选“同意”,点击“知道了,继续”

5、选择一种方式注销账户,输入密码注销

6、返回主页,右滑点击“我的钱包”

7、点击“设置”,点击“实名认证”

8、验证中使用新的身份证信息就可以了

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-439792/
上一篇: must和need的用法
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目