wifi联网的数据怎么清除

更新时间:2020-07-10 00:00:00

1、打开苹果手机的系统设置入口,点开屏幕上的设置应用;

2、在设置列表里,点击打开无线局域网一栏;

3、在当前已经搜索到的无线列表里,点击右侧信息图标;

4、这个无线网络是你之前连接过,会显示忽略网络这个选项,点击;

5、点击忽略按钮,这个已经保存的无线网络连接便删除掉。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-440261/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目