苹果手机传来文件怎样安装

更新时间:2020-10-14 00:00:00

苹果手机文件安装方法如下:

打开苹果手机,登录手机QQ;点击QQ中左上角的用户头像;找到“我的文件” 并点击进入;进入后点击“最近文件”;选择“全部”即可查看最近接收的所有文件;选中需要查看的文件后,点击后面的“安装”;同时按开机键跟home键;出现苹果标志时松开开机键一直按home键;打开itunes软件,在软件中找到需要安装的文件;点击安装即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-440328/
上一篇: 寿司店广告语
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目