怎么关闭微信延迟到账

更新时间:2020-11-03 00:00:00

关闭微信延迟到账的步骤如下:

1、首先打开手机微信软件,然后登录个人的微信账号,接着点击手机微信页面的“我”;

2、接着点击“我”页面中的“钱包”按键;

3、进入微信钱包页面后,接着点击页面右上角的“...”按键;

4、点击之后在钱包页面底部会出现一个对话框,点击里面的“支付管理”按键;

5、接着在“支付管理”页面点击“转账到账时间”按键,设置到账时间为实时到账即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-440335/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目