个人微信怎么做微信支付

更新时间:2020-10-04 00:00:00

1、登录微信支付服务商网站并注册账号。

2、点击左侧申请微信支付菜单。

3、下载申请表和相关资料说明,填写好表格,上传。

4、填写个人信息。

5、填写商户信息,选择经营类目,提交相关资质。

6、完善商户经营范围等基本信息。

7、上传法人证件。

8、设置法人银行账号,即以后微信支付收款账号。

9、提交申请,等待审核通过即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-44048/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目