iqoo3怎么关闭软件自动更新

更新时间:2021-06-29 00:00:00

为了优化系统,一些软件不断在出新的版本,但有些时候更新的内容并不是我们需要的,而且更新之后会占用手机内存。那么iqoo3怎么关闭软件自动更新?一起来看看吧~

iqoo3怎么关闭软件自动更新1、首先我们打开应用商店中右下角的“我的”。

2、然后我们在弹出来的窗口中点击打开右上角的设置图标。

3、然后我们在弹出来的窗口中点击关闭“WLAN自动更新”后面的开关即可。

注:本文以iqoo3手机为例,适用于iQOOUI系统。

本文以iqoo3为例适用于iQOOUI系统

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-44060/
上一篇: 三国有几个皇帝
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目