小米手机如何进行电池校正

更新时间:2020-05-31 00:00:00

1、保持小米手机开机状态,连接充电器充电USB和线缆充电均可)。

2、电池充满后,把小米手机从充电器拔下。

3、关闭小米手机,再连接充电器充电,让小米手机再次充到LED灯变成绿色。

4、拔下小米手机充电器。

5、小米手机开机,等到小米手机开机并完全进入系统后,迅速关机。

6、再次连接充电器到已经关闭的小米手机,等待几分钟后LED灯会再次变成绿色。

7、把小米手机从充电器拔下,开机正常使用。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-440695/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目