手机美图秀秀怎么换头发颜色

更新时间:2020-10-11 00:00:00

手机美图秀秀使用”美容美发“功能可以换头发颜色。

1、打开美图秀秀,在打开界面导入要处理的照片,点击“美容染发”功能。

2、打开进入到“染发”编辑界面后, 可以选择颜色“染发”。

3、在美图进行染发处理后,如果有问题要进行一些处理,“橡皮擦”功能可以擦去没涂沫好的局部。

4、颜色可以根据个人喜好进行挑选。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-44077/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目