怎样用手机查询电信宽带帐户余额

更新时间:2020-10-05 00:00:00

移动手机查询电信宽带账户余额的方式:

1、拨打电信客服电话10000,再根据语音提示进行操作就可以查询到。

2、在手机上下载中国电信的掌上营业厅,然后用宽带帐号登录,就可以查询到宽带余额情况。

3、用手机浏览器打开中国电信的网页版的网上营业厅,然后登录宽带帐号查询到宽带资费情况。

4、通过短信方式查询。编辑短信102代码发送到10001,然后根据指示操作就可以查询到具体的资费情况。

5、用电脑登录中国电信网上营业厅,使用宽带帐号登录,然后点击个人中心也可以查询资费。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-443228/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目