智能手机怎么设置定位系统

更新时间:2020-10-04 00:00:00

一、苹果手机设置定位系统如下:

1、首先我们在iphone主界面找到并点击“设置”按钮;

2、进入设置界面后,我们把界面向下拉,找到并点击“隐私”;

3、在隐私界面中,我们点击第一项“定位服务”;

4、进入定位服务后,我们把定位服务后面的开关按钮打开;

5、然后此时按钮处呈现绿色状态,代表我们已经打开了定位服务。

二、安卓手机设置定位系统如下:

1、利用GPS定位,首先打开手机,在下拉菜单中找到GPS或位置服务功能;

2、点击“使用GPS卫星”后的按钮;

3、开启手机定位功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-443237/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目