oppoa57怎样设置4g网

更新时间:2020-09-20 00:00:00

oppoa57设置4g网的方法如下:

一、手机为网通版或移动版:

进入手机桌面,点击设置;选择移动网络,选择网络模式;选择4G3G2G,设置4g网即可完成。二、手机若为电信版机器:

进入手机桌面,点击设置;选择设置里的移动网络;点击开启4G数据流量开关,设置4g网即可完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-444069/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目