vivo手机怎么设置定时任务

更新时间:2020-10-02 00:00:00

设置定时任务方法:

打开手机,在桌面上找到并点击“设置”;滑动设置页面,找到并点击“更多设置”选项;然后点击“定时任务”选项;在定时任务页面中,可以设置定时开关机任务、定时振动任务、定时离线任务;选择想要设置的定时任务进行设置即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-444343/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目