苹果手机发朋友圈文字折叠怎么办

更新时间:2020-11-10 00:00:00

苹果手机发朋友圈文字折叠解决办法:

1、首先打开你的iPhone的照片;

2、进入照片,选择一张你可以发朋友圈的照片,进入照片详情,点击左下角的分享;

3、分享界面点击选择微信;

4、微信中点击分享到朋友圈;

5、发布界面输入你的长文字信息,点击发布;

6、系统开始发送;

7、发送完成,进入朋友圈,可以看到长文字并没折叠。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-444648/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目