苹果手机怎么把照片删除彻底

更新时间:2020-10-14 00:00:00

第一,在图片与相机里面把“我的照片流”关闭,否则会自动上传到Icould;

第二,进入Icould,将其中想要删除的照片数据删除;

第三,把手机相册里想要删除的照片删除即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-445215/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目