苹果手机电筒在哪里可以打开

更新时间:2021-03-01 00:00:00

1、以苹果11手机为例,需要先在设置中将“手电筒”功能添加到控制中心,首先要打开手机上的“设置”。

2、进入设置界面之后,点击选项列表中的“控制中心”。

3、然后点击其中的“自定控制”选项。

4、进入该界面之后,点击“手电筒”前面的添加按钮,将其添加到控制中心。

5、这样设置好之后,按住屏幕从下向上滑打开控制中心,在最下方就有个“手电筒”的图标,点击就可以打开了。

6、打开后,苹果手机电筒的图标会显示为蓝色。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-445303/
上一篇: 可乐冰块怎么做
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目