代驾怎么叫车

更新时间:2020-10-29 00:00:00

1、打开手机微信进入我的页面,点击支付选项。

2、进入支付页面,点击滴滴出行。

3、进入滴滴出行页面,点击右边的功能菜单。

4、进入滴滴出行的全部服务页面,选择代驾选项。

5、然后输入你的上车点以及目的地,在点击呼叫代驾,等几分钟有人接单就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-445495/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目