红米延时拍怎么设置

更新时间:2020-09-26 00:00:00

1、首先来到手机桌面,点击打开相机按钮,随后切换至摄像模式;

2、接着点击摄像设置按钮,在摄像设置中将简单模式关闭后切换为专家模式;

3、此时可看到摄像设置中存在低速摄像这一按钮,找到并点击打开;

4、接着需要在低速摄像中设置时间间隔,间隔是指每两张照片之间相距的拍摄时间间距,可根据拍摄需要进行自由选择;

5、最后返回摄像菜单,在变速摄像中选择低速摄像模式,将拍照清晰度换为蓝光模式即可,操作完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-445815/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目