苹果手机的文件管理器在哪里

更新时间:2020-09-13 00:00:00

1、打开 iPhone 主屏上的“设置”应用。

2、在设置列表里点击“iCloud”栏。

3、在“iCloud”服务列表中,请点击“iCloudDrive”一栏。

4、在“iCloudDrive”的设置界面里,打开“在主屏上显示”选项。

5、在屏幕中找到“iCloudDrive”图标,即是文件管理器。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-445966/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目