小米能设置短信和通讯录密码吗

更新时间:2020-10-08 00:00:00

方法如下:

1、打开手机系统设置;

2、进入系统设置后,点击安全和隐私;

3、进入安全和隐私页面后,点击隐私保护;

4、进入隐私保护页面后,点击开启访问限制;

5、开启后,需要设置密码;

6、点击隐私保护页面,点击设置限制访问的应用;

7、输入设定密码验证进入;

8、进入设置限制访问的应用页面后,找到短信与通讯录选项,点击开启即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-446277/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目