苹果xr不显示来电姓名怎么处理

更新时间:2020-11-06 00:00:00

iPhoneXR不显示来电姓名,那么可能是陌生人来电,此时手机中只会显示对方的手机号码,并不会显示来电姓名,这是正常现象。

如果是已保存的联系人不会显示姓名,那么可能是手机短暂性的运行错误导致的,此时请关闭手机,等待一会以后再次开启手机即可。

iPhoneXR关闭手机的方法如下:同时长按音量+键和电源键强制关机,或者先按音量+键,松开后再按音量-键,最后长按电源键实现强制关机。

或者打开手机的“设置”应用,然后点击“通用”选项,进入后点击“关机”选项,最后确定自己的操作即可。

手机系统出现问题以后,我们可以尝试升级系统,升级的流程如下:我们打开手机的“设置”应用并点击“通用”选项,然后点击“软件更新”选项,进入后等待系统进行检测,然后会提示用户下载并安装更新包。

在升级之前,您需要保证手机拥有足够的电量,同时您还需要连接无线局域网,其次保证手机拥有足够的存储空间,之后您就可以升级手机系统了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-446333/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目