如何启用访问限制

更新时间:2020-10-13 00:00:00

1、首先解锁手机,找到”设置“,点击进入设置界面,在设置界面中找到”通用“。

2、进入通用设置,在通用设置界面找到”访问限制功能“,点击进入该功能。若此前未开启,该界面底下详细设置都是灰色,不能设置。

3、点击”启用访问限制“,点击后就会弹出密码设置界面,要为访问限制功能设置密码,后续改动设置,需要输入密码验证。

4、密码设置完成后,访问限制功能就启用,一些详细的设置灰色去掉,变成可以设置的内容。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-447208/
上一篇: 炸酱面怎么做
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目