朵唯l6怎么显示电量百分之比

更新时间:2020-10-01 00:00:00

操作方法:

1、点击手机桌面的设置选项;

2、点击通用选项;

3、点击用量选项;

4、打开电池百分比的开关,使其状态显示为绿色;

5、此时在手机屏幕的顶部状态栏中,可看到电池左边已经出现了数字百分比显示,即设置成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-448579/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目