苹果air平板热点怎么开

更新时间:2020-09-24 00:00:00

方法如下:

方法一:

1、打开平板,点击进入“设置”;

2、进入界面后,点击“无线局域网”;

3、进入界面后,选取对应的网络,然后,输入密码即可。

方法二:

1、打开平板,向上滑动屏幕;

2、在弹出框中,点击“WiFi”图标;

3、进入界面后,找到并开启“无线局域网”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-448597/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目