如何在朋友圈发布带图片的动态

更新时间:2021-07-04 00:00:00

微信朋友圈是一个可以及时记录心情和个人动态的地方。那么,如何在朋友圈里发布带图片的动态呢?

打开微信软件。

点击发现,找到朋友圈按钮,进入朋友圈。

进入朋友圈之后,可以找到右上方摄像头,短按摄像头。

从屏幕下方跳出以下界面,选择图片或者拍照。

图片确定后,在文字编辑栏内内输入想要发表的文字内容。

确认位置和权限设置之后就可以发送了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-448908/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目