手机QQ怎么拉黑好友

更新时间:2020-05-31 00:00:00

1、首先打开手机桌面,找到QQ,然后点击进入手机QQ。

2、点击你要拉黑的好友。

3、点击进入要拉黑好友的界面,点击右上角的图标。

4、将屏蔽此人开关开启,在点击删除好友,再次点击删除好友即可拉黑成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-449205/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目