小米手环怎么连接手机微信运动

更新时间:2020-09-29 00:00:00

1、在手机上打开小米手环,点击右上角的“更多”选项图标。

2、接着在选项列表中点击“我的手环”选项。

3、在小米手环的设置列表里点击“微信接入”。

4、接下来会跳转到微信应用,并显示“小米手环”的微信号,然后点击“关注”即可。

北京小米科技有限责任公司成立于2010年3月3日,是一家专注于智能硬件和电子产品研发的全球化移动互联网企业,同时也是一家专注于高端智能手机、互联网电视及智能家居生态链建设的创新型科技企业。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-44995/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目