如何恢复腾讯手机管家误删的软件

更新时间:2020-10-13 00:00:00

可以在手机管家的菜单页面中的回收站重新下回,方法为:1.在手机主界面中找到腾讯手机管家,点击进入;

2、在腾讯手机管家菜单页面中找到回收站按钮,点击进入;

3、选择需要恢复的应用,点击后选项重新安装,该软件就会重新下载安装,即可恢复。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-450324/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目