oppo手机如何设置局部放大

更新时间:2020-10-02 00:00:00

1、在手机桌面中找到设置按钮,点击设置后,可以发现有其他设置选项,点击进入;

2、进入后,选择辅助功能按钮,在辅助功能按钮点击打开后,可以找到有放大手势这一选项;

3、点击放大手势后,继续点击打开即可,完成操作后,在屏幕中连续三次点按即可完成缩放。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-450459/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目